Общество

В новогоднюю ночь в Самаре за порядком будут следить более 250 полицейских

В ночь с 31 декабря на 1 января следить за порядком будут более 250 сотрудников полиции, а также сотрудники частных охранных организаций. Вход на площадь имени В. В. Куйбышева планируется осуществлять через арочные металлодетекторы.

В рождественскую ночь, с 6 на 7 января на богослужениях в церквях и храмах порядок обеспечат более 100 сотрудников полиции.

В период проведения праздничных новогодних мероприятий в детских садах и школах усилены имеющиеся посты охраны, а также организовано дежурство педагогов и родителей. С руководителями всех образовательных учреждений проведены дополнительные инструктажи, совещания по вопросам противопожарной и антитеррористической безопасности. В образовательных учреждениях запрещено проведение мероприятий в ночное время, а также в помещениях выше второго этажа. Запрещается использование пиротехники и открытого огня.

Особое внимание в дни новогодних праздников уделено пожарной безопасности. В местах массовых гуляний будут выставлены посты безопасности с резервной пожарной техникой. Также все места народных гуляний проверят сотрудники кинологической службы. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button