«Лада» проиграла в гостях «Авангарду»

7 декабря в очередном матче КХЛ тольяттинская «Лада» на выезде встречалась с омским «Авангардом» -(1:1, 1:0, 2:1).

Счет в матче на 8-й минуте открыл защитник хозяев Евгений Медведев (1:0), точно щелкнувший от синей линии. Но тольяттинцев эта шайба не подкосила – и в концовке периода они реализовали первое же удаление «Авангарда», когда Георгий Белоусов, получив передачу от Станислава Бочарова, хорошим кистевым броском из круга вбрасывания поразил ближнюю «девятку». Шайба влетела в сетку над плечом Доминика Фурха (1:1).

В начале второго периода — на 23-й минуте Кирилл Семенов вновь вывел сибиряков вперед, забросив шайбу в тот момент, когда у «Лады» на льду появился отбывший штраф хоккеист – 2:1. Этот счет остался неизменным до второго перерыва.

А вот в начале третьего периода волжане во второй раз сравняли счет — шайба в активе Кирилла Капустина (2:2). И равный счет с равными шансами на успех продержался до середины двадцатиминутки, пока на 51-й минуте омичи вновь не вышли вперед после точного броска от синей линии Максима Чудинова (3:2). А за четыре минуты до финальной сирены Юнас Анелев реализовал большинство «Авангарда» и не дал возможности «Ладе» устроить финальный навал. 4:2 – победа омской команды, сообщает сайт тольяттинской команды.