Баскетболисты «Самары» на выезде переиграли «Химки-Подмосковье»

7 декабря «Самаре» удалось прервать серию поражений — выездной матч с «Химками-Подмосковье» принес победу команде Игоря Грачева, 62:59.

Первый период завершился с небольшим преимуществом самарцев — 12:8, причем 10 очков за этот отрезок набрал центровой Александр Савенков. Но во второй десятиминутке подмосковная команда перехватила инициативу, и на большой перерыв соперники ушли при ничейном счете, 24:24.

В третьей четверти лидер несколько раз менялся, но самарцы благодаря 10 очкам Алексея Зозулина сумели завершить период в свою пользу — 47:44 перед заключительной десятиминуткой. Здесь вновь химчане вышли вперед. Но в концовку соперники входили вровень — 58:58 после трехочковых от Алексея Зозулина и Алексея Голяхова. Решающим стал проход Алексея Голяхова за 8 секунд до конца игры.

В оставшееся время «Самара» сумела удержать минимальное преимущество. 62:59 — волевая победа нашей команды.

Самыми результативными в ее составе стали Александр Савенков (18 очков, 10 подборов и 4 блокшота), Алексей Зозулин и Алексей Голяхов (по 15 очков).

Эта победа стала для самарцев первой после трех поражений подряд. Команда занимает четвертое место в таблице Суперлиги.

Следующий матч «Самара» проведет 13 декабря — в «МТЛ Арене» в рамках четвертьфинала Кубка России она примет «Нижний Новгород».