Общество

Завершена расчистка леса вокруг стадиона «Самара-Арена»

Работы по расчистке леса являлись частью Всероссийской экологической акции «Живи лес» и участие в них приняли более 3 тысяч человек.

По информации министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области, в период с 25 сентября по 24 ноября 2017 года лес в границах ул. Дальняя (планируемой пешеходной зоны к стадиону) и Московское шоссе освобождался от древесно-кустарниковой растительности и сухостоя. Площадь работ составила 35 га, включая периметр массива шириной 100 метров.

За 2 месяца в акции приняли участие представители всех 37 муниципальных образований региона, коллективы Правительства Самарской области, Самарской Губернской думы, предприятий и организаций, представители малого и среднего бизнеса, общественности.
В результате совместной работы утилизированы порубочные остатки и неликвидная древесина в объеме 22 тысяч складочных кубометров.

На период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм территорию лесопарка закроют для доступа специальным ограждением, которое будет находиться под видеонаблюдением.

После окончания мирового первенства лесной массив, примыкающий к стадиону с востока, превратится в парковую зону. Здесь построят пешеходные маршруты, оборудованные навигационной системой, велодорожки, разобьют английский парк, газоны с автополивом, будет организовано наружное освещение и архитектурная подсветка.

*

По теме

Back to top button