«Лада» проиграла нижегородскому «Торпедо»

28 ноября в очередном матче КХЛ тольяттинская «Лада» на своем льду проиграла нижегородскому «Торпедо» – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

Начали матч команды достаточно осторожно, в первую очередь заботясь о собственных воротах, но опасные моменты в первом периоде все же возникали: запомнился штурм ворот Станислава Галимова, когда тольяттинцы атаковали вшестером во время отложенного штрафа, у гостей был выход защитника Томаша Кундратека один на один с Евгением Иванниковым, но победителем из этого эпизода вышел вратарь «Лады».

Ключевым в матче, во многом, стал второй период. В его середине Сергей Костицын завершил свой проход по центру точным броском (0:1). А под занавес этого игрового отрезка после броска Каспарса Даугавиньша шайба влетела в «девятку» ворот Иванникова (0:2).

У «Лады» тоже были моменты для взятия ворот, но использовать их хозяева не смогли: ближе всех к успеху был Кирилл Капустин, добивавший шайбу с «пятака», но Галимов выручил «Торпедо».

В третьем периоде счет не изменился, несмотря на усилия соперников, хотя после броска торпедовца Вячеслава Кулемина шайба попала в штангу. На последних минутах защитник «Лады» совершил хороший сольный проход, но переиграть Галимова не смог. 0:2 победа «Торпедо», сообщает сайт тольяттинской команды.