Происшествия

Житель Самарской области напал на свою знакомую и отобрал у неё сотовый телефон

В полицию Ставропольского района поступило сообщение от жительницы села Бахилово, которая сообщила, что ее ограбили. 34-летняя женщина пояснила, что вечером она встретила на улице своего знакомого. В процессе общения мужчина стал требовать отдать ему сотовый телефон, принадлежавший женщине. После того, как она отказалась выполнить требование, злоумышленник стал ее толкать. Не удержавшись на ногах, женщина упала, чем и воспользовался злоумышленник, вытащив из кармана ее куртки телефон. Завладев средством связи, молодой человек поспешил скрыться. Ущерб потерпевшая оценила в 6300 рублей.

Пострадавшая сказала его имя и место проживания. Злоумышленник — 27-летний житель села Александровка, неоднократно судимый за кражи чужого имущества. Полицейские выехали по указанному адресу и задержали подозреваемого по месту жительства. Так же правоохранители провели обыск в его квартире. Похищенный телефон у подозреваемого изъяли уже в следственном отделе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

*

По теме

Back to top button