Происшествия

Полицейские проводят проверку по факту незаконной игорной деятельности

29 августа этого года в полицию поступила информация о том, что на улице Советской города Сызрани работает игорный клуб без соответствующего разрешения. На следующий день по указанному адресу выехали сотрудники оперативно-розыскной части № 6 ГУ МВД России по Самарской области. Осмотр места показал, что здесь действительно активно используются развлекательные аппараты. Оперативники изъяли 68 игровых автоматов различных моделей, денежные средства в размере 15 000 рублей и черновые записи. Так же опрошены игроки и администратор зала. Последняя пояснила, что организация незаконной деятельности осуществляется от имени ООО «Пирамида», директор которого имеет всю необходимую документацию на проведение развлекательных игр.

По данному факту собран материал для проверки, изъятое игровое оборудование направлено специалистам на экспертизу с целью установления в действиях директора «Пирамиды» признаков состава преступления, предусмотренных ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство).

30 августа сотрудниками 2 отдела оперативно-розыскной части № 10 областного ГУ МВД проведена еще одна проверка зала игровых аппаратов, расположенного на улице Ставропольской. На месте так же работала следственно-оперативная группа 1-го отдела полиции Управления МВД по городу Самаре, сотрудники которой осуществили осмотр помещения, опросили присутствующих и составили протокол.

Итогом работы оперативников стало изъятие 24 аппаратно-программных комплексов, имеющих купюроприемники. Деятельность в данном заведении осуществляет ООО «СЕРП», представитель которого присутствовал в зале на момент проведения проверки. Он пояснил, что установленное здесь оборудование является развлекательным, на что имеются соответствующие документы. По данному факту проводится проверка.

Работа над выявлением незаконно действующих в области игорных заведений продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button