Общество

Паспорта готовности к отопительному сезону имеют 60% жилых домов Самары

В отопительный сезон многоквартирные жилые дома должны войти с паспортами готовности. На сегодняшний день, документы, подтверждающие готовность сетей, инженерных коммуникаций, внутридомового оборудования к предстоящему отопительному сезону, предоставлены на 60% жилых домов Самары. Обязанность по подготовке жилых домов к осенне-зимнему периоду возложена на управляющие компании и обслуживающие организации. До 15 сентября они должны отчитаться о готовности к работе в отопительный период.

Руководитель Департамента ЖКХ Вячеслав Тимошин потребовал от управляющих компаний, в кратчайшие сроки отчитаться по подготовки жилого фонда к зиме. По мнению Вячеслава Тимошина, администрации районов города должны более активно воздействовать на нерадивые УК, которые затягивают с подготовительным работами. Так, на сегодняшний день, наиболее низкие показатели в Самарском районе, где необходимая документации к осенне-зимнему периоду есть лишь у 48% домов. Большее количество уже подготовленного к зиме жилья — сейчас в Промышленном и Октябрьском районах города.

Всего же, по объектам жилищного фонда города к работе в условиях предстоящего осенне-зимнего периода должны быть подготовлены 9 922 жилых дома. В целом, по Самаре при подготовке жилья к зиме запланировано привести в порядок порядка 11 тысяч внутридомовых систем отопления, более 6,5 тысяч тепловых вводов и отремонтировать 2 152 кровли.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button