«Серебро» всероссийских соревнований завоевал штангист спортроты ЦСКА/Самара Евгений Ларин

На базе СК «Металлург» в Гурьевске прошли Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «XXV турнир памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина». Первый Мемориал Александра Воронина прошел в 1993 году, спустя год после трагической гибели золотого призёра Игр-1976 в канадском Монреале в наилегчайшем весе (до 52 килограммов).

В этом году за звание сильнейшего на помосте боролись более 140 штангистов, представляющих Красноярский, Алтайский и Забайкальский края, Кемеровскую, Иркутскую, Курганскую, Новосибирскую, Томскую и Омскую области, Республику Хакасия, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

«Серебро» весовой категории до 62 кг завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Евгений Ларин. Он стал призером турнира с результатом в сумме двоеборья (рывок, толчок) со штангой в 240 кг.

Эти соревнования являются отборочным этапом перед Кубком России по тяжелой атлетике.