«Ладья» забросила пять шайб «Белым Медведям»

25 октября в очередном матче МХЛ тольяттинская «Ладья» дома принимала «Белых Медведей» из Челябинска.

Хозяева активнее начали матч и к 8-й минуте повели 2:0 после точных бросков Алексея Сыромятникова и Дамира Рахимуллина.

На последней минуте стартового периода гости отыграли шайбу: после дальнего броска Никиты Волобуева шайба, ударившись о заградительное стекло, попала в щиток Михаила Исаева и вкатилась в сетку – 2:1.

После перерыва Сергей Мыльников сменил Артура Мустафина в воротах гостей. «Сухим» он продержался немногим больше трех минут – до дальнего броска Семена Переляева (3:1). А на 36-й минуте Егор Алексеев довел счет до 4:1.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: сначала Владимир Журавлев сделал счет 5:1, а на предпоследней минуте уральцы в меньшинстве усилиями Евгения Кобякова немного скрасили свое поражение – победа «Ладьи» 5:2.

26 октября соперники сыграют еще раз, сообщает сайт тольяттинской команды.