Спорт

В Тольятти состоится Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава»

С 27 октября по 6 ноября в Тольятти в 11-й раз будет проходить крупнейшее в России комплексное единоборческое соревнование – Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава». В мероприятии примут участие около 6 000 спортсменов, которые выступят в более чем 30-ти видах программы.

Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава» проводится Ассоциацией «Совет Спортивных Федераций», администрацией Тольятти, министерством спорта Самарской области и ГАУ СО «Организационный центр спортивных мероприятий» под эгидой Российского Союза боевых искусств.

Поддержку оказывает аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. В этом году Спартакиада проводится, в том числе, на средства гранта Фонда президентских грантов, полученного Ассоциацией «Совет спортивных федераций».

Место проведения мероприятия: УСК «Олимп», СК «Акробат» и ФОК «Дворец Боевых Искусств».

По количеству видов спорта, официально аккредитованных Минспортом РФ, тольяттинской Спартакиаде нет равных. В рамках Спартакиады пройдут турниры, семинары и мастер-классы по 32-м аккредитованным соревновательным дисциплинам.

Главным событием станет традиционный турнир по силовому экстриму, ведущим которого вновь будет известный российский мастер силовых дисциплин, призер чемпионатов мира Михаил Кокляев. Сильнейшие мастера России приедут в Тольятти, чтобы посоревноваться в тяге автомобиля, удержании «колонн Геркулеса», переносе «богатырского коромысла» и других упражнениях.

Ежегодно организаторы форума вносят всевозможные новшества. В этом году в рамках всероссийских соревнований по всестилевому каратэ пройдет «Кубок вызова: Тольятти – Ульяновск». Турнир по косики каратэ, который намечен
на 4 и 5 ноября, будет носить статус чемпионата и первенства ПФО. Соревнования по фудокан каратэ-до памяти Мераби Окуджавы соберут участников из различных регионов России и ряда зарубежных стран.

Апофеозом Спартакиады станет фееричная шоу-программа в рамках церемонии закрытия с участием знаменитых артистов и спортсменов. Ведущие – Александр Загорский, Сергей Бадюк, Михаил Кокляев.

*

По теме

Back to top button