Происшествия

Пьяный житель Новокуйбышевска украл духи из магазина

Неизвестный мужчина похитил из парфюмерного магазина туалетную воду стоимостью около 2 тысяч рублей. Продавец пыталась помешать грабителю, но он, оттолкнув ее, выбежал из торговой точки и скрылся. Женщина обратилась в полицию.

Девушка описала предполагаемого грабителя. Ориентировка с приметами разыскиваемого была направлена наружным службам и патрульным экипажам полиции.

Задержать злоумышленника удалось по горячим следам. Полицейские в ходе патрулирования неподалеку обратили внимание на мужчину, схожего по описанию с предполагаемым преступником. Полицейские подошли к нему, представились, в присутствии понятых провели первичный досмотр. Мужчина из кармана куртки достал духи, похожие на похищенные, и вразумительного ответа на вопрос, откуда они у него, не дал. Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в дежурную часть городского отдела полиции.

Злоумышленником оказался житель города 1981 года рождения, ранее судимый за кражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчина дал признательные показания, установлено, что во время совершения преступления он находился в алкогольном опьянении. Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено в магазин, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button