Происшествия

У пассажира автомобиля в Самаре полицейские изъяли синтетический наркотик

Ночью 11 октября сотрудники ДПС на Южном шоссе в Самаре остановили автомашину «Лада», водитель которой нарушил Правила дорожного движения. Во время составления протокола полицейские заметили, что пассажир автомобиля начал нервничать.

Сотрудники полиции приняли решение досмотреть гражданина. В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили в кармане куртки мужчины, полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом коричневого цвета. В результате физико-химического исследования установлено, что в упаковке находились наркотические вещества синтетического происхождения массой 0,09 грамма и 2,20 граммов. 29-летний подозреваемый – безработный житель областной столицы, ранее судим за совершение кражи и умышленного причинение средней тяжести вреда здоровью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

*

По теме

Back to top button