Происшествия

МП «Благоустройство» оштрафовано за ямы на дорогах Самары

Прокуратурой Кировского района г. Самары в ходе ранее проведенной с привлечением специалистов отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по г.Самаре проверки были выявлены нарушения МП г.о. Самара «Благоустройство» требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверка показала, что участки дорог на ул. Стара-Загора от ул. Алма-Атинской до ул. Ташкентской, ул. Свободы в районе домов №№ 141, 149, 161, 177, Ташкентский переулок от проспекта Карла-Маркса до ул. Ставропольской, ул. Юбилейной от проспекта Юных Пионеров до ул. Победы, ул. Металлистов от проспекта Юных Пионеров до ул. Победы, ул. Черемшанской в районе д. 160, ул. Ташкентской в районе д. 100, ул. Путейской в районе домов №№ 39, 29, ул. Пугачевской от ул. Елисейской до ул. Победы, ул. Кромской, ул. Земеца, ул. Минской от ул. Мирной до ул. Нагорной, ул. Олимпийской имеют повреждения и выбоины дорожного полотна.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой в адрес директора МП г.о. Самара «Благоустройство» внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении юридического лица — МП г.о. Самара «Благоустройство», а также должностного лица предприятия возбуждено три административных дела по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которые направлены в мировой суд Октябрьского района г. Самары для рассмотрения по существу.
Постановлениями суда виновное должностное и юридическое лицо привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 20000 рублей и 100000 рублей соответственно, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button