Общество

В рамках акции «Дерево Победы» в Самаре высадят 900 деревьев

В рамках проведения Всероссийской акции «Дерево Победы» Администрациями внутригородских районов городского округа Самара осенью текущего года планируется высадить порядка 900 деревьев в знаковых местах города и на придомовых территориях. 127 деревьев уже высажено в Самарском и Промышленном районах.

Вчера акция прошла в Советском внутригородском районе. Для посадки липовой аллеи был выбран Парк Победы. Совместно с ветеранами и волонтерами из самарской школы № 28 в мероприятии приняли участие Глава Администрации Советского внутригородского района, депутаты Совета депутатов Советского внутригородского района, представители общественных организаций района.

«Дерево Победы» — это одновременно экологическая и патриотическая акция. Своей деятельностью участники вносят вклад в сохранение исторической памяти.

Наибольшее количество деревьев в рамках Всероссийской акции запланировано к посадке в Красноглинском внутригородском районе – 197 саженцев.

Акция продлится до 15 ноября текущего года. В парках, скверах и дворах появятся молодые липы, акации, ели, каштаны, рябины, ивы и деревья других пород. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button