Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

05 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 12:40 в Нефтегорском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 43-летний водитель (водительский стаж 25 лет) автомобиля «Renault» на 89 километре автодороги «Подъезд к городу Оренбург от М-5 «Урал»», превысил скорость и допустил наезд на мостовое ограждение, после чего транспортное средство перевернулось.

В результате ДТП с телесными повреждениями водитель был доставлен бригадой «скорой помощи» в медучреждение. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавшего.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 438 нарушений Правил дорожного движения:

26 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

17 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

25 нарушений правил при перевозке детей;

145 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

139 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

148 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

69 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

51 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

*

По теме

Back to top button