«Нова» одержала победу над «Енисеем»

Волейболисты «Новы», представляющие Самарскую губернию, в пятом туре регулярного чемпионата Суперлиги в драматичном матче на выезде выиграли у красноярского «Енисея» — 3:1. Игра получилась яркой и продолжалась практически два часа.

«Нова» повела в счете после первой партии — 25:23, затем уступила — 17:25. В третьем сете волжане вновь разгромили соперника — 25:14. Все решилось в четвертой партии, которую в острой борьбе выиграла «Нова» — 30:28. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал болгарский легионер Тодор Скримов, на его счету – 16 очков, самым полезным игроком признан наш связующий Чеславс Свентицкис. После этой игры «Нова» поднялась на восьмую строчку турнирной таблицы, отставая от первой пятерки всего на одну победу.