Общество

Самарский аэропорт стал победителем Евразийской премии в области региональных авиаперевозок

Международный аэропорт Курумоч вошел в число победителей Евразийской премии в области региональных авиаперевозок. Результаты были объявлены в рамках VII международной конференции «Региональная авиация России и СНГ — 2017». Отраслевые эксперты составили рейтинг аэропортов, которые вносят серьезный вклад в развитие региональной авиации. Евразийская премия учреждена Центром стратегических разработок в гражданской авиации с целью поощрения авиакомпаний и аэропортов ЕАЭС, достигших наилучших производственных показателей в части региональных авиаперевозок. В этом году премия вручалась впервые.

Международный аэропорт Курумоч – крупнейший аэропорт Приволжского федерального округа. На регулярной основе полеты из Самары выполняются по 49 направлениям, среди которых 26 — внутрироссийские (в том числе 8 маршрутов внутри ПФО). Регулярные внутренние рейсы выполняют два десятка авиакомпаний. В топ-10 самых популярных региональных направлений (мы исключили из перечня внутренних Москву, Санкт-Петербург и черноморские курорты) по итогам восьми месяцев 2017 года входят Сургут, Екатеринбург, Новый Уренгой, Когалым, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Пермь, Мирный и Ростов-на-Дону.

Центр стратегических разработок в гражданской авиации создан в 2010 году. Специализируется на планировании развития воздушно-транспортных систем регионов и предприятий гражданской авиации, а так же проводит экспертизу по вопросам развития гражданской авиации для федеральных органов исполнительной и законодательной власти, сообщает пресс-служба аэропорта.

*

По теме

Back to top button