Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

28 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе, один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 22:00 в городе Отрадный. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 48-летний водитель (водительский стаж 30 лет) автомобиля КАМАЗ двигался со стороны улице Железнодорожная в направлении улицы Гайдара. По информации полицейских, в пути следования из полуприцепа на полосу встречного движения выпали две промышленные катушки с кабелем, с одной из которых произошло столкновение автомобиля «Лада» под управлением мужчины 1958 года рождения.

В результате ДТП водитель легкового транспортного средства получил телесные повреждения и обратился за медицинской помощью в медучреждение. Врачи приняли решение об амбулаторном лечении пострадавшего.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 442 нарушения Правил дорожного движения:

21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

21 случай выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

37 нарушений правил при перевозке детей;

137 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

135 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

119 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

84 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

103 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button