Происшествия

19-летний житель Самарской области два месяца воровал деньги у своего работодателя

О случившемся полицейским сообщил житель поселка Лесной Борского района. У него на протяжении двух месяцев пропадали деньги. Потерпевший причиненный ущерб оценил в 31 500 рублей.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что у потерпевшего имеется свое надворное хозяйство, в ведении которого ему помогали малознакомые наемные работники. У стражей правопорядка появилась версия, что к краже денег может быть причастен кто-то из «наёмников».

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Богатовский» задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 19-летний житель села Борское. В совершении преступления молодой человек признался и пояснил сотрудникам полиции, что похитил деньги у своего работодателя ввиду тяжелого материального положения. По словам задержанного, в августе он похитил 15 000 рублей, и тогда потерпевший не заметил пропажу. Воспользовавшись этим, через месяц злоумышленник снова похитил 16 500.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Кража» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button