Происшествия

За выходные самарские наркополицейские изъяли более 2,2 кг наркотиков

Сотрудниками Жигулевского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области неподалеку от территории Тольяттинской птицефабрики задержан ранее не судимый 42-летний житель г. Жигулевска М. В руках задержанного находился пакет, в котором обнаружены и изъяты части растений конопли. Масса изъятой марихуаны в высушенном состоянии – 2,1 кг.

Медицинское освидетельствование показало, что задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), находящийся на рассмотрении мирового судьи. В отношении М. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере).

В рамках работы по выявлению и пресечению деятельности наркопритонов выявлено 3 дезоморфиновых притона: 2 в Самаре (в Октябрьском и Промышленном районах) и 1 – в Похвистнево. У лиц, задержанных в наркопритонах, изъято в общей сложности 6 г дезоморфина. Возбуждены уголовные дела по фактам организации и содержания притонов для потребления наркотиков и хранения наркотических средств в особо крупном размере.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий, проводимых Управлением в местах массового досуга молодёжи, наркополицейскими совместно со службой безопасности КРЦ «Звезда» на территории развлекательного центра задержано 3 человека, находящихся в состоянии наркотического опьянения (в одном случае — вызванного марихуаной, в двух – синтетическими наркотиками). На фестивале электронной музыки Acid Summer в Самаре наркополицейскими также было задержано 9 человек, находящихся в состоянии наркотического опьянения (1 – марихуана, 8 – аналоги синтетических наркотических средств). По всем выявленным фактам составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача), находящиеся на рассмотрении мировых судей, сообщает Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button