Происшествия

Пожизненное лишение свободы грозит двум жителям Ульяновской области за сбыт наркотиков в Тольятти

Полицейские задержали в лесном массиве, расположенном в Комсомольском районе Тольятти, двух жителей Ульяновской области — мужчину и женщину. В нижнем белье женщины обнаружили более восьмидесяти граммов неустановленного вещества, расфасованного по пакетам. В ходе проведения исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством — n-метилэфедроном.

Задержанные в ходе опроса сообщили полицейским, что наркотические средства собирались сбыть покупателям посредством закладок. Злоумышленники показали места спрятанных пакетиков с наркотиком, также расположенных в лесном массиве Комсомольского района города. Полицейские изъяли еще несколько пакетов с амфетамином, общей массой около двухсот граммов.

Полицейские обыскали квартиру, которую арендовали подозреваемые в Автозаводском районе, в которой обнаружили несколько упаковок с неустановленным веществом, электронные весы, пустые пакеты и приспособления для фасовки. В результате исследования было установлено, что в пакетах находилось наркотическое вещество синтетического происхождения общей массой около 500 граммов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Покушение на сбыт наркотических средств» возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста. По данным сотрудников полиции, мужчина ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а девушка привлекалась к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков. Расследование продолжается. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

*

По теме

Back to top button