Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 10 сентября 2017

10 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 02:40 в Красноярском районе. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 23-летний водитель автомобиля «Лада 219010», не имеющий права управления транспортными средствами, двигался со стороны города Москвы в направлении областной столицы. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист при перестроении не уступил дорогу автомобилю «Лада 217030» под управлением мужчины 1995 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры транспортных средств – 42–летняя женщина и мужчина 1997 года рождения. Бригадой «скорой помощи» они были доставлены в медучреждение. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавших. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 256 нарушений Правил дорожного движения:

52 нарушения, связанные с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

25 нарушений правил при перевозке детей;

121 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;

120 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

101 пешеход нарушил Правила дорожного движения;

66 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

35 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button