Общество

В Самарской области прошли учения по отработке действий при возникновении ЧО

Вчера в районе села Демидовка Сызранского района прошли командно-штабные учения по теме «Действия руководителей и личного состава в условиях резкого осложнения оперативной обстановки». В них был задействованы сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Сызранское», отряда особого назначения и отряда специального назначения ГУ МВД России по Самарской области.

Цель учений — отработка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, совершенствование умений и навыков по задержанию вооруженных и особо опасных преступников, проверка боевой слаженности и готовности к практическому решению возложенных задач.

На первом этапе полицейские продемонстрировали профессиональные навыки в оперативно-розыскных мероприятиях по поиску и задержанию членов незаконного вооруженного формирования. Во второй части учений проводилось освобождение заложников, удерживаемых условными преступниками в здании учебного заведения и избирательного участка. Личный состав управления, задействованный в мероприятии, выдвинулся на место проведения командно-штабных учений. Сотрудниками полиции была организована эвакуация граждан с прилегающей территории, оцепление района проведения операции и блокирование наиболее вероятных направлений прорыва преступников. Затем было проведено задержание вероятных террористов и освобождение заложников.

По окончании мероприятия итоги подвел руководитель тренировки — и.о. начальника МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Павел Фомин. Он подчеркнул, что подобные профилактические меры необходимы.

МУ МВД России «Сызранское»

*

По теме

Back to top button