Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

31 августа на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 15 получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Аварий с участием нетрезвых водителей не произошло.

Одно из ДТП произошло в 20:45 на бульваре 50 лет Октября в Центральном районе города Тольятти. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 29-летний водитель автомобиля «Datsun on-DO» (стаж — 5 лет) двигался со стороны улицы Лесной в направлении улицы Ленина и начал осуществлять поворот налево. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда регулируемого перекрестка, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Nissan Almera» под управлением молодого человека 1994 года рождения (стаж — 10 месяцев), после чего «Ниссан» наехал на металлическое ограждение. В результате ДТП 26-летняя пассажирка «Datsun on-DO» получила телесные повреждения, с которыми была доставлена в одну из городских больниц. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавшей. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1688 нарушений Правил дорожного движения:
29 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
28 нарушений правил при перевозке детей;
149 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
235 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
168 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
90 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
66 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

*

По теме

Back to top button