ОбществоСпорт

«Марафон Жигулёвское Море-2011»

Традиционный марафон «Жигулёвское Море», который проходит в Тольятти с 2006 года, является хорошей возможностью проверить себя в борьбе перед «морскими» гонками. Старт соревнований по виндсерфингу и кайтбордингу будет дан 27 августа в Портпосёлке на серф-станции ВКСК «Сила Ветра» (пляж у «Волжского замка»).

Как в и предыдущие годы в сентябре виндсерферы и кайтеры Самарской губернии закрывают сезон здесь и отправляются на «южные моря», чтобы принять участие в самых престижных стартах и фестивалях. Этой осенью в России любители ветра могут побывать как минимум на двух крупных событиях, таких как фестивали «Должанка ДА!» (на базе «Серфприют», коса Долгая, станица Должанская Краснодарского края) и «Black Sea Cup» (г. Анапа Краснодарского края).

Винд-кайт-серф-клуб «Сила Ветра» проводит эти состязания, ориентированные в первую очередь на подготовку к «Должанке» и «Black Sea Cup» уже в шестой раз. И вновь все желающие могут проверить свои силы в противостоянии, а жители города — увидеть борьбу в одном из самых красивых летних видов спорта.

27-28 августа на акватории Жигулевского водохранилища Винд-Кайт-Серф-Клуб «Сила Ветра» проводит Соревнования по виндсерфингу и кайтингу «Марафон Жигулёвское море-2011».

Дистанция гонок будет выбираться исходя из погодных условий. Планируются дистанции различных конфигураций. Схемы дистанций будут вывешены на доске объявлений. Возможно проведение длинной марафонской гонки.

Соревнования будут проводиться в классах:

виндсерфинг со швертом,
виндсерфинг без шверта,
кайтбординг.

Сообщила Елена Кочева, журналист, фотограф, пресс-атташе соревнований по сноукайтингу, кайтбордингу и виндсерфингу Марафон «Жигулёвское Море».

(Фото соревнований 2010г.)

*

По теме

Back to top button