Происшествия

Из Самарской области на родину препровождено свыше 600 иностранцев

За минувшую неделю судебные приставы Самарской области препроводили за пределы Российской Федерации 59 иностранных граждан.

Причиной административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина служит несоблюдение им правил пребывания на территории нашей страны, в том числе пребывания иностранцев свыше 90 суток в России без специального разрешения. Такое нарушение наказывается штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей с принудительной депортацией на родину и запретом на въезд на территорию Российской Федерации в течение 5 лет.

Только за прошедшую неделю судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Самарской области препроводили до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации и отправлены на родину 59 нелегалов. Все они отправились домой за собственные денежные средства. Всего же за 2017 год из региона силами УФССП России по самарской области было выдворено 615 иностранцев, из которых 348 — за свой счет, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button