Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

24 августа на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 25 получили ранения различной степени тяжести, в том числе — шесть несовершеннолетних. Участник одной из аварий находился в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из ДТП произошло в 10:30 на 7 километре автодороги «Тольятти — Хрящевка» в Ставропольском районе. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 60-летний водитель грузового автомобиля «BAW Fenix» (стаж — 41 год) двигался со стороны Тольятти в направлении села Выселки и начал осуществлять поворот налево. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Datsun mi-Do» под управлением женщины 1981 года рождения (стаж — 17 лет), двигавшейся во встречном направлении. После этого грузовик перевернулся на проезжей части. В результате ДТП три пассажира «Datsun mi-Do» — 22-летний молодой человек, а также два мальчика 2009 и 2011 годов рождения — получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинские учреждения. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1381 нарушение Правил дорожного движения:

21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
25 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
24 нарушения правил при перевозке детей;
131 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
120 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
98 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
78 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
60 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

*

По теме

Back to top button