Спорт

В воскресенье баскетбольная «Самара» проведет первый предсезонный матч

27 августа и 2 сентября «Самара» проведет два первых предсезонных матча. Соперником станет саратовский «Автодор», один из сильнейших клубов страны, участник Единой лиги ВТБ и Лиги чемпионов ФИБА.

Противостояние «Самары» и «Автодора» имеет давнюю историю: в 90-е эти команды входили в число лидеров российского баскетбола, соперничали друг с другом за медали национального чемпионата и представляли Россию в Евролиге.

Последние официальные матчи между собой они провели в сезоне-2013/2014. Именно против «Автодора» самарцы провели свой первый после возвращения в Суперлигу матч в октябре 2013 г.

В Самару «Автодор» должен приехать в сильнейшем составе, со всеми легионерами — в том числе и с успевшими уже себя зарекомендовать в Единой лиге Майкой Даунсом и Коти Кларком.

Максим Числов, защитник «Самары»:
— Матч с «Автодором» — первая для нас игра в новом сезоне, и все к ней, конечно, готовятся. Состояние у нас, правда, сейчас не самое лучшее — мы находимся «под нагрузкой», пока не в лучших кондициях, организм не готов на все сто процентов, но желание играть и у меня лично, и у всех остальных велико. Статус соперника нам сейчас не так важен. В прошлом году мы тоже перед сезоном играли с командой Единой лиги ВТБ, УНИКСом, и тогда тоже особого значения его статусу никто не придавал. Важна сама игра — и всей к ней готовятся, хотят показать все, что могут. У нас слаженная команда, на тренировках мы уже понимаем друг друга. Есть еще, конечно, какие-то нюансы, но уверен, в этом сезоне у нас все будет хорошо. Цель у нас только одна — побеждать и в предсезонных матчах, и в матчах чемпионата. Игр будет много, чемпионат будет очень интересный. И мы рассчитываем его выиграть!

Матч в Самаре пройдет 27 августа в «МТЛ Арене». Начало — в 15-00. Вход на игру свободный.

2 сентября команды сыграют в Саратове.

*

По теме

Back to top button