Прокуратура разъясняет

Как найти свой избирательный участок для голосования?

10 сентября 2017 г. в России в единый день голосования пройдут выборы глав субъектов РФ, парламентариев законодательных органов государственной власти, депутатов представительных органов административных центров субъектов России.

В Самарской области пройдут дополнительные выборы в десяти районах губернии, Жигулевске, а также Куйбышевском, Ленинском и Кировском районах Самары.

Списки избирательных участков с указанием их границ и номеров, мест нахождения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования должны быть опубликованы не позднее, чем за 40 дней до дня голосования (ч. 7 ст. 19 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»).

Помимо этого участковые избирательные комиссии информируют граждан о месте нахождения помещения для голосования и времени голосования.

В случае если вы хотите проголосовать, но не знаете, где найти свой участок, необходимо воспользоваться сервисом Центральной избирательной комиссии России http://www.cikrf.ru/services/lk_address/?do=address, выберете адрес своей регистрации и узнаете данные о номере, адресе, телефонах избирательного участка.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации по месту жительства (адреса избирательных комиссий субъектов Российской Федерации представлены на сайте www.cikrf.ru/sites).


Прокуратура Центрального района г. Тольятти

*

По теме

Back to top button