Происшествия

В Самаре полицейские изъяли у нарушителя ПДД марихуану

Во время патрулирования в Самарском районе Самары внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлек мужчина, который перебегал дорогу в неположенном месте. В ходе составления протокола об административном правонарушении у сотрудников полиции появились основания полагать, что мужчина может прятать запрещенные вещества.

В ходе личного досмотра в пакете черного цвета, принадлежащем правонарушителю, было обнаружено вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое. Экспертиза установила, что в пакете находилось более 500 граммов марихуаны. Как позже выяснили полицейские, наркотик не предназначался для сбыта: одурманивающее вещество хранилось для личного употребления.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

*

По теме

Back to top button