Спорт

В Самаре впервые прошел масштабный детский футбольный форум «Первый гол»

12 августа в рамках праздника посвященному Дню Физкультурника в городском парке им. Юрия Гагарина прошел первый грандиозный турнир организованный совместно детским футбольным клубом «Школа Футбола Like» с Департаментом Образования г.о. Самары и администрацией Промышленного района.

Праздничные мероприятия на стадионе в парке Гагарина начались в 11:00. Сборная команда «Школы Футбола Like» 2009 г.р. приняла участие в параде спортивных школ Самары, который дал старт семейной спортивной эстафете.

А уже через 2 часа мальчишки в красных футболках «Школы Футбола Like» заполнили стадион до отказа — в 13:30 стартовал первый футбольный форум «Первый Гол». В форуме приняли участие 16 команд, составленных из мальчишек 2012-2010 годов рождения.

«До этого ребята занимались на разных тренировочных площадках, и вот, наконец, они получили возможность забить свои первые в жизни голы в матчах с соперниками из других команд! Отметим, что названия командам мальчишки придумывали сами вместе со своими тренерами.
Праздник стал первым этапом набора детей в сборную команду Школы Футбола Like 2010 года рождения. Эта команда будет окончательно сформирована и приступит к тренировкам в сентябре. Для нас, как и для участников форума, это был первый опыт организации подобного мероприятия. Школа Футбола Like благодарит всех, кто провел этот день с нами и надеется, что подобные праздники футбола станут традиционными!», — отметил директор «Школы футбола Like», Дмитрий Петров.

Все команды сыграли по 5 матчей, в которых проявили старание и мастерство, а также умение ориентироваться в новых для себя обстоятельствах.

Четырехчасовой форум стал серьезным испытанием для тренеров, которые руководство игрой своих подопечных совмещали с судейскими обязанностями, а также для родителей юных чемпионов, которые без устали поддерживали своих.

Закончился форум церемонией награждения — все без исключения участники получили почетные грамоты.

*

По теме

Back to top button