Культура

Самарский духовой оркестр примет участие в V Международном фестивале

С 17 по 19 августа Самарский муниципальный духовой оркестр выступит в Екатеринбурге в рамках проведения V Международного фестиваля духовых оркестров.

Ежегодно фестиваль собирает уникальные и талантливые коллективы из разных стран мира. Самарский муниципальный духовой оркестр уже не первый год принимает участие в этом проекте и является одним из самых любимых коллективов публики.

Специально для этого мероприятия самарские музыканты подготовили новую программу «Плац-концерт» с участием детского музыкально — хореографического театра «Искорки» под управлением Елены Черноталовой.

Самарский муниципальный духовой оркестр был организован в 1992 году. Инициатором создания и вдохновителем творческого развития коллектива уже многие годы остается его главный дирижер и художественный руководитель, заслуженный артист Самарской области Марк Коган.
Оркестр активно сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными музыкантами и дирижерами. По инициативе и при активном участии оркестра в Самаре проходит фестиваль «На сопках Маньчжурии».

*
Back to top button