Общество

Жители Самары смогут пройти тест на ВИЧ прямо на набережной

12 августа в Самаре состоится праздник спорта и здоровья. На второй очереди набережной р.Волга в субботу в 10 часов утра начнётся празднование Дня Физкультурника. На площадках жители и гости города смогут понаблюдать за состязаниями спортсменов, а также принять участие в мастер-классах для детей и взрослых. На основной сцене праздника запланированы показательные выступления представителей спортивных федераций.

Впервые в этом году участие в праздновании Дне Физкультурника в Самаре примет и команда специалистов ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Концепцию здорового образа жизни поддержит работа мобильной лаборатории СПИД-центра, где любой желающий сможет быстро и бесплатно пройти тест на ВИЧ. Ищите в субботу на набережной зеленый шатер СПИД-центра и вступайте в команду игроков «против ВИЧ»!

Мобильная лаборатория СПИД-центра будет работать 12 августа с 10 до 12 часов по адресу г.о. Самара, набережная р. Волга ( между Маяковским и Чкаловским сп.)

*

По теме

Back to top button