Происшествия

Судебные приставы Тольятти помогли забрать сына у нерадивой матери

Ранее судимая за мошенничество и кражу жительница Тольятти оказалась не только правонарушительницей, но и безответственной матерью. Своего семилетнего сына она оставила без документов, так как свидетельства о рождении ребенка было ею утеряно и не восстановлено. Также мальчик с рождения не посещал ни одно медицинское учреждение и не ходил в детский сад.

Длительное время, женщина была под пристальным вниманием органов опеки. Однако, не смотря на возможность лишиться родительских прав, женщина так и не встала на путь исправления.

На основании решения суда в отделе судебных приставов в отношении тольяттинки было возбуждено исполнительное производство об обязании ее передать несовершеннолетнего мальчика Отделу организации деятельности по опеке, попечительству и усыновлению Департамента социального обеспечения Администрации г.о.Тольятти.

Судебным приставом-исполнителем одновременно с возбуждением исполнительного производства был осуществлен выход по месту жительства женщины. Должнице вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснили решение суда. Женщина попыталась закатить истерику и сбежать, но, осознав, что решение суда все же придется выполнить, успокоилась.

Семилетний ребенок, который находился с ней, был передан представителю Отдела организации деятельности по опеке, попечительству и усыновлению Департамента социального обеспечения Администрации г.о.Тольятти, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button