Происшествия

Житель Жигулевска ворованные вещи прятал под деревом

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения кражи из квартиры, сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к совершению еще двух эпизодов хищений имущества граждан.

Ранее судимый 31-летний местный житель, находясь на парковке для транспортных средств на улице Пушкина похитил из автомобиля «УАЗ» имущество, принадлежащее 46-летнему местному жителю. Сумма причиненного ущерба составила более 10 000 рублей. Также злоумышленник, находясь на чердаке одного из домов по улице Жигулевской, похитил электроинструменты, принадлежащие 40-летнему жителю Жигулевска. Сумма материального ущерба составила 12 300 рублей.

По данным оперативников, подозреваемый ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Похищенное полицейские обнаружили в лесном массиве города, злоумышленник сложил его под дерево и засыпал ветками. Задержанный признал свою вину полностью. В настоящее время все имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено владельцам.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела статье «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, полицейские проверяют его причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

*

По теме

Back to top button