Происшествия

Семейная пара угнала иномарку в Тольятти

В полицию Тольятти поступило заявление от 34-летнего местного жителя о краже автомобиля.
Владелец припарковал свой неисправный автомобиль «Citroen» возле гаражно-строительного кооператива на улице Офицерской. В ожидании ремонта машина простояла там несколько месяцев. Пропажу авто хозяин заметил только, когда необходимо было отвезти автомобиль в мастерскую.

По факту кражи транспортного средства было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудники уголовного розыска установили, что автомобиль похитила семейная пара. Глава семейства, работавший в одном из гаражей на улице Офицерской, заметил, что транспортное средство несколько недель стоит брошенным, а владелец иномарки в ГСК не приходит. К тому же, как заметил мужчина, замки на пассажирских дверях не работали. Подозреваемые — 28-летние супруги — решили похитить бесхозный автомобиль, а после продать его. Они отбуксировали машину в поселок Васильевка к родственникам, чтобы сначала выждать время, а после продать авто. Тольяттинцы в содеянном признались. Автомобиль полицейские вернули законному владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button