Город (архив)

В течение трех дней комиссия установит причины произошедших аварий

Для выяснения причин дорожных аварий, произошедших в последние дни в Самаре, будет создана экстренная комиссия. Напомним, сегодня на пересечении улиц Галактионовская и Ульяновская произошел провал проезжей части. В образовавшуюся яму попал грузовой автомобиль КАМАЗ, груженный асфальтобетонной смесью. Движение на данном участке было немедленно ограничено.

Фото с сайта vkontakte.ru

«В настоящее время мы принимаем меры по установлению причин аварии. Здесь проходят магистральные тепловые сети и сети МП «Самараводоканал», — комментирует заместитель руководителя Департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков. – Однозначно сказать, что стало причиной провала пока нельзя – либо это авария на водоводе, либо перегруз спецтехники».

Глава Самары Дмитрий Азаров сегодня лично побывал на месте аварии. Ситуация в настоящее время обсуждается на общегородском совещании. «Даже рядовые случаи, когда приобретают такую регулярность, будоражат людей. Понятно, что сети изношены и не ремонтировались с должной регулярностью. Но это не повод опускать руки. Все службы должны быть мобилизованы», — подчеркнул Глава Самары Дмитрий Азаров. Он поручил создать специальную комиссию, которая в течение трех дней установит причины произошедших в последние дни аварий.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Ранее у нас по этой теме:

В Самаре снова провалились под асфальт две машины

Водителя «Камаза», провалившегося под асфальт в Самаре, оштрафовали за перегруз

***

По теме

Back to top button