Общество

В Самаре открыт прием заявок на Всероссийский фестиваль имени Михаила Анищенко

Самарская областная универсальная научная библиотеки приглашает поэтов, прозаиков и публицистов в возрасте от 18 до 30 лет к участию в V Всероссийском литературном фестивале имени Михаила Анищенко.

Фестиваль, посвященный одному из выдающихся современных российских поэтов, ушедшему из жизни в ноябре 2012 года, вновь пройдет в Самарской области с 29 сентября по 1 октября 2017 года. Организаторы – Самарская областная организация молодых литераторов, министерство культуры Самарской области при поддержке Самарского отделения Союза писателей России и Самарской областной универсальной научной библиотеки.

Заявку на участие в фестивале можно подать по 1 сентября включительно на электронный адрес: [email protected]. На конкурс принимаются:
— стихотворения общим объемом не более 200 строк;
— прозаические и драматургические произведения – не более 3 авторских листов;
— публицистические и литературоведческие работы – не более 2 авторских листов.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, которые проведут для участников писатели, редакторы литературных журналов из Самары и Москвы.

По итогам фестиваля выйдет специальный выпуск литературного журнала «Молодежная волна» – с лучшими произведениями конкурсантов.

*

По теме

Back to top button