Происшествия

В Самаре поймали двух карманников, которые орудовали в общественном транспорте

В полицию за помощью обратилась 18-летняя жительница города Самары. Девушка рассказала полицейским, что у нее из кармана джинсов пропал мобильный телефон. Девушка предположила, что гаджет у нее похитили во время поездки в трамвае.

Выяснив модель телефона и его основные характеристики, сотрудники уголовного розыска приступили к проверке лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, выяснили, где предполагаемый злоумышленник мог сбыть мобильный телефон.

В результате оперативных мероприятий оперативники вышли на след предполагаемого преступника. По подозрению в хищении чужого имущества сотрудниками уголовного розыска был задержан трижды судимый за кражи 28-летний самарец.

Самарскими полицейскими было раскрыто аналогичное преступление, совершенное в марте 2017 года в Октябрьском районе областного центра. В трамвае похожим способом из сумки пенсионерки были похищены 50 тысяч рублей и документы. По подозрению в совершении карманной кражи полицейские задержали 24-летнего местного жителя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Устанавливается причастность задержанных граждан к аналогичным преступлениям, совершенным на территории областного центра.

*

По теме

Back to top button