Самарские спортсмены завоевали третье золото летних Сурдлимпийских игр

В Самсуне (Турция) завершился очередной соревновательный день летних Сурдлимпийских игр (спорт глухих). По его итогам спортсмены Самарской области стали обладателями двух наград.

Ксения Калибина (тренер — И.Ф.Пестов, ШВСМ 2) завоевала золотую медаль в велоспорте — маунтинбайке в дисциплине кросс-кантри. В борьбе за первое место она одолела соотечественницу Марину Исламову и велосипедистку из Японии.

Ксения Калибина

Илья Кудрин (тренер — И.Ф.Пестов, ШВСМ 2) в том же виде программы финишировал третьим, отстав от победителя на 2 минуты 46 секунд, а от серебряного призера всего на 1 секунду.

Илья Кудрин

На данный момент в активе спортсменов Самарской области 7 медалей Сурдлимпийских игр: 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.