Происшествия

За некачественную воду коммунальщиков обязали произвести перерасчет

Судебные приставы Самарской области обязали управляющую компанию освободить взыскателя от оплаты за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Житель Самарской области заметил, что в его квартиру поступает плохая вода, она имеет желтый цвет и неприятный вкус. Собственник жилого помещения обратился в Роспотребнадзор с заявлением на неудовлетворительное качество воды. Анализ полученных результатов проб воды показал, что исследованные показатели в пробе воды централизованного водоснабжения не соответствуют гигиеническим нормативам, регламентируемым СанПиН.

Не смотря на выявленное нарушение, управляющая компания никаких мер по улучшению качества воды в квартире истца не предпринято, повторная экспертиза качества воды не проведена.

Мужчина был вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и охраняемых законом интересов с заявлением, в котором попросил признать незаконными действия управляющей компании по начислению платы за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества «вода холодная» и «вода холодная общедомовые нужды». Суд принял решение обязать управляющую компанию произвести перерасчёт платы за коммунальные услуги «вода холодная» и «вода холодная на общедомовые нужды» по жилому помещению гражданина Т. с 18 февраля 2016 года и по настоящее время в полном объёме.

Соответствующее исполнительное производство было возбуждено судебными приставами Ставропольского района Самарской области. Работниками УФССП Росси по Самарской области должнику были вручены копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Его предупредили, что в случае неисполнения решения суда в установленные 5 дней, к нему будут применяться меры принудительного воздействия. Должник произвел перерасчёт платы за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button