Происшествия

В Самаре демонтировали еще один незаконный киоск

В Самаре продолжается системная работа по наведению порядка в сфере организации торговли. Так, 18 июля сотрудниками профильного Департамента совместно с правоохранительными органами была демонтирована очередная незаконная торговая точка, расположенная на пересечении улиц Ново-Садовая и Челюскинцев. Киоск отправили на штрафстоянку, где он будет находиться до тех пор, пока собственник не решит забрать его, возместив соответствующие затраты на вывоз и хранение.

Напомним, что все субъекты предпринимательской деятельности при размещении объекта потребительского рынка и организации торговой деятельности обязаны соблюдать нормы действующего законодательства, в том числе и земельного. Объекты, не имеющие правоустанавливающих документов на занимаемые земельные участки, являются несанкционированными и подлежат ликвидации в установленном законом порядке.

Администрация городского округа Самара призывает собственников бизнеса, осуществляющих незаконную торговлю, самостоятельно демонтировать и вывозить свои конструкции.

Всего с начала 2017 года в Самаре демонтировано и вывезено более 100 объектов потребительского рынка, в том числе большая часть — в результате тесного взаимодействия с их владельцами. Работа в данном направлении будет продолжена. Об этом сообщает Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button