Происшествия

В Самаре не выпустили условно-досрочно из колонии особо опасного преступника

Самарской спецпрокуратурой не допущено досрочного освобождения из мест лишения свободы особо опасного преступника, осужденного на срок свыше 24 лет лишения свободы.

Устимов в 2000 году осужден Самарским областным судом к 24 годам 5 месяцам лишения свободы за совершение ряда особо тяжких преступлений, среди которых убийство лица, заведомо находившегося в беспомощном состоянии, покушение на убийство двух и более лиц, разбой с причинением тяжкого вреда здоровью.

В апреле 2017 года Советским районным судом без наличия на то достаточных законных оснований удовлетворено ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении на срок свыше семи с половиной лет.

В связи с изложенным Самарский спецпрокурор обратился с апелляционным представлением на решение Советского районного суда в вышестоящую судебную инстанцию, которая удовлетворила его требования. В ходатайстве осужденного об условно-досрочном освобождении отказано.

В настоящее время осужденный продолжает отбывать уголовное наказание в исправительном учреждении, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button