Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

11 июля на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 4 человека погибли (1 из них — ребенок), еще 16 получили ранения различной степени тяжести, в том числе — шесть несовершеннолетних. Участник одной из аварий находился в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из ДТП произошло в 11:20 на пересечении улицы Ольховской и 9-ой просеки в областной столице. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 72-летний водитель автомобиля «Toyota Avensis» (стаж — 42 года) двигался со стороны реки Волги и начал осуществлять поворот налево. По предварительной версии полицейских, не убедившись в безопасности маневра, пенсионер допустил столкновение с автомашиной «BMW-5231» под управлением 34-летнего мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП водитель «Toyota Avensis» получил телесные повреждения, с которыми самостоятельно обратился за медицинской помощью в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии пенсионер находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1559 нарушений Правил дорожного движения:

26 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
33 нарушения правил при перевозке детей;
161 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
135 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
134 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
65 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
42 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button