«Крылья Советов» открыли сезон победой над «Лучом-Энергией»

8 июля в матче первого тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов Футбольной национальной лиги «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 6 789 зрителей, уверенно обыграли «Луч-Энергию» из Владивостока – 2:0.

Первый мяч самарцы забили на 33-й минуте. Дмитрий Ятченко сделал навес с правого фланга. Сергей Самодин остался без опеки защитников и головой поразил дальний угол – 1:0.

Во второй раз голкипер «Луча» Александр Котляров капитулировал уже после перерыва. На 71-й минуте Милана Родича недозволенным приемом остановил в штрафной Сергей Пономаренко и арбитр назначил пенальти. 11-метровый четко реализовал Дмитрий Ятченко – 2:0.

Таким образом, команда Андрея Тихонова начинает сезон с победы. Голкипер самарцев Евгений Конюхов продил свою «сухую» серию в Футбольной национальной лиге до 1239 минут.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 15 июля в Дзержинске против «Олимпийца» из Нижнего Новгорода. Начало встречи – в 17:00 по самарскому времени, сообщает kc-camapa.ru.