Пловчиха ЦСКА/Самара завоевала «золото» российской сборной на первенстве Европы в Израиле

В 50-метровом «Национальном олимпийском бассейне» города Нетания (Израиль) проходит первенство Европы по плаванию. В соревнованиях участвуют девушки 14 – 17 лет и юноши 15 – 18 лет.

Сборную России представляют 28 спортсменов, в их числе спортсменка ЦСКА/Самара Ирина Кривоногова. Вместе с Катариной Милутинович, Полиной Осипенко и Василисой Буйной она одержала победу в эстафетном плавании вольным стилем (3.42,22) на дистанции 4х100 м. Вторыми финишировали спортсменки Нидерландов (3.43,53), третьими  — Бельгии (3.44,29).

Мужская эстафетная команда 4х100 м вольным стилем стала бронзовым призером с юношеским рекордом России.