Культура

7 июля в Усадьбе Самариных в селе Приволжье начнется фестиваль «Злат венец»

С 7 по 9 июля в Усадьбе Самариных в селе Приволжье муниципального района Приволжский состоится II Межрегиональный фестиваль-конкурс театрализованных и обрядовых действ «Злат венец». Фестиваль проводится при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова и министерства культуры Самарской области.

В этом году фестиваль «Злат Венец» проходит уже в восьмой раз. Сначала он имел статус районного фестиваля, потом межмуниципального, областного и с 2015 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Самарской области получил новый статус и стал межрегиональным.

В Фестивале принимают участие самодеятельные творческие коллективы и отдельные исполнители, работающие в фольклорном жанре, самодеятельные театральные коллективы, сохраняющие и пропагандирующие традиционный музыкально-песенный фольклор народов, населяющих Приволжский Федеральный округ.

В этом году Приволжье вновь будет встречать гостей со всех районов Самарской области, а также из Республик Марий-Эл, Удмуртия, Татарстан, Нижегородской и Саратовской областей.

*
Back to top button