Общество

11 июля на набережной проведут акцию «Капитан Доверие»

В Самаре состоится социальная акция «Капитан Доверия» в поддержку детского телефона доверия. 11 июля в 18:00 по местному времени на Третьей очереди набережной реки Волги стартует акция «Капитан Доверие» для детей, подростков и их родителей».

11 июля на набережной проведут акцию «Капитан Доверие»Главная цель акции, которую проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заключается в том, чтобы в необычной, увлекательной форме рассказать детям и взрослым о службе экстренной психологической помощи Детский телефон доверия. И донести до детей и подростков, а также их пап и мам: в любой, даже самой трудной, запутанной ситуации они могут обратиться за помощью и поддержкой к квалифицированному психологу. Анонимно и совершенно бесплатно. Просто набрав номер 8-800-2000-122.

Справочно:
Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. На сегодняшний день детский телефон доверия принял уже более 7 млн звонков. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 66 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

*

По теме

Back to top button