Спорт

30 июня команда LADA Sport ROSNEFT Rally выступит на легендарном ралли «Белые Ночи 2017»

Команда LADA Sport ROSNEFT Rally 30 июня – 01 июля выступит на пятом этапе Чемпионата России — легендарном ралли «Белые Ночи 2017» в Карелии. Трасса уникальна своей «трехмерностью» — огромное количество разнообразных трамплинов и связок делают ее неповторимой для пилотов и зрителей. За два дня ралли гонщики проедут 4 секции по гравийным и грунтовым дорогам.

Заводская раллийная команда LADA Sport ROSNEFT Rally будет представлена в соревнованиях двумя экипажами. Дмитрий Воронов и Александр Даниловский выступят в зачёте R3, а Евгений Суховенко и Михаил Гирник станут участниками борьбы в R2. Для заводской команды ралли «Белые ночи» может стать решающим — в случае удачного выступления, петербуржец Дмитрий Воронов может досрочно завоевать звание Чемпиона России 2017 года. Такие же серьезные задачи стоят у экипажа Евгения Суховенко — для борьбы за чемпионство в своем классе им нужно выиграть ближайшие две гонки.

В преддверии ралли у команды запланированы тестовые заезды. Задача – настроить автомобили под уникальные карельские дороги, протестировать их после полной переборки, сработаться с новыми штурманами и обсудить командную тактику.

*
Back to top button